Mellanox MFA1A00-C005

SKU: M-MFA1A00-C005

MFA1A00-Cxxx-Kabel von Mellanox bestehen aus vier Multi-Mode-Fasern auf der Basis von QSFP28 VCSEL (Vertical Cavity Surface-Emitting Laser), die zusammen für den Einsatz in 100-Gbit/s-Ethernet-Systemen entwickelt wurden. Die Familie bietet eine hohe Port-Dichte und lässt sich umfassend konfigurieren. So kann das AOC in Betrieb installieren, umstecken oder austauschen (hot pluggable). MFA1A00-Cxxx hat einen SFF-8665-konformen QSFP28-Port zum Host-System.


  • Bis zu 100 Gbit/s Datenrate SFF-8665 per QSFP28
  • 2,2 W maximale Leistungsaufnahme
  • 3,3 V Stromversorgung
  • Hot pluggable
  • bis zu 100 Meter Länge
  • Standard-Multimode-Glasfaser

Hersteller

Mellanox

Model

100GbE QSFP28 Active Optical Cable

Herstellernummer

MFA1A00-C005